На главную региона
Коммерсантъ FM

Назначена дата рассмотрения дела о халатности милиционеров при побеге Мельника

Броварской городской районный суд назначил на 30 сентября рассмотрение уголовного дела против заместителя начальника Ирпенского районного отдела милиции Николая Бедрия и дежурного Василия Вдовиченко по обвинению в служебной халатности при совершении Петром Мельником побега из-под домашнего ареста, сообщил на предварительном судебном заседании судья Николай Шевчук.

Начало заседания назначено на 10.00.

Сегодня на суд явился только один из адвокатов обвиняемых - защитник Василия Вдовиченко Александр Вергеляс, а адвокат Николая Бедрия не смогла присутствовать в связи с командировкой.

Как сообщалось, 27 июля милиция задержала бывшего руководителя университета налоговой службы, экс-депутата Верховной рады от Партии регионов Петра Мельника по подозрению в получении 120 тыс. грн взятки

7 августа сотрудники милиции надели электронное устройство слежения на Петра Мельника, помещенного по решению суда под домашний арест, однако позже он избавился от электронного браслета и сбежал.

14 августа МВД объявило Петра Мельника в международный розыск.

По материалам ИА «Украинские новости»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...