Себастьян Феттель одержал третью подряд победу в «Формуле-1», став лучшим в Сингапуре

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура, одержав третью подряд победу в сезоне «Формулы-1». Стартовавший с pole position триумфатор трех последних чемпионатов «Формулы-1» одержал уверенную победу. Вторым финишировал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо. Третьим стал стартовавший 13-м гонщик «Лотуса» Кими Райкконен, который 21 сентября испытывал проблемы со спиной, вызванные защемлением нерва. Остальные места в очковой зоне распределились следующим образом: 4-е — Нико Росберг («Мерседес»), 5-е — Льюис Хэмилтон («Мерседес»), 6-е — Фелипе Масса («Феррари»), 7-е — Дженсон Баттон («Макларен»), 8-е — Серхио Перес («Макларен»), 9-е — Нико Хюлькенберг («Заубер»), 10-е — Адриан Сутиль («Форс Индия»). В середине дистанции на трассе появилась машина безопасности, после того как болид разбил пилот «Торо Россо» Дэниел Риккьярдо. Следующий этап чемпионата пройдет 4–6 октября в Южной Корее, передает 22 сентября РИА «Новости».