Таланты и поклонники
Гастрономический фестиваль Festa a Vico
Однажды повар Ален Дюкасс, чемпион мира по количеству мишленовских звезд, гуманист и открыватель талантов, гостил в Италии, на Амальфитанском берегу; кажется, в Позитано, хотя, может, и в Прайано. Было это в середине девяностых, так что никто уже толком и не помнит. Шеф лежал на пляже и заплывал за буйки, ходил под парусом, читал книжки, обедал и ужинал в простых тратториях и гостиничных ресторанах и думать не думал о всяких глупостях вроде гастрономии и haute cuisine. Отдыхал, в общем, наслаждаясь бездельем.
И, вдруг, высокая гастрономия настигла шефа Дюкасса с той стороны, откуда он ее совсем не ждал — со стороны городка Вико-Экуэнсе, что километрах в десяти от Сорренто. Кто-то по доброте посоветовал отпускнику пообедать в заведении под названием Torre del Saracino, и вконец утомленный солнцем гуманист возьми да и согласись. Как много позже сам Дюкасс рассказывал автору этих строк: "Приезжаю в какую-то деревню, на замызганный пляж; с трудом отыскиваю рекомендованное место — плохо оштукатуренную будочку с пластиковыми столами, стучусь. Выходит смешной толстый парень. Говорю ему, что хочу перекусить. Тот предлагает сесть и начинает готовить. И, знаешь, это был мой лучший ужин во время того отпуска! Парень-то оказался о-го-го!"
Ко всему, парень оказался не только "о-го-го", но и не промах. Узнав клиента, он спросил, нельзя ли у месье Дюкасса в Париже немного поработать. С целью обмена опытом. И осоловевший от сытного и неожиданно прекрасного обеда Дюкасс дал Дженнаро Эспозито (так парень представился) свой номер телефона и обещание предоставить работу на кухне, когда тот появится в городе.
В Париже Дженнаро появился ровно через три дня после окончания отпуска Дюкасса. И позвонил мэтру. И три месяца работал — то на кухне Plaza Athenee, то еще где-то. И подсматривал из-за плеча шефа, и все запоминал, и набирался опыта. Вернувшись домой, в Вико-Экуэнсе, взял у тестя кредит, сделал ремонт павильончика, поменял пластик на что-то более приличное, и уже в 1997 году получил свою первую звезду в красном гиде Michelin.
Теперь у Дженнаро Эспозито и у его Torre del Saracino - две звезды и симпатичный гастрономический фестиваль. Фестиваль называется Festa a Vico и проходит он уже десять лет в Вико-Экуэнсе. На улицах, в магазинах, на пристанях Марина-ди-Сейано, на пляжах, в головах и желудках местных жителей, приезжих любителей вкусно поесть и весело провести время, а также двух сотен поваров разной степени известности.
В этом году Festa a Vico начался как раз после воскресной вечерней службы в самом центре курортного городка. По улицам только прошла процессия богомолок, как в восемь часов обычно закрытые и зашторенные местные магазины — обувные, ювелирные, писчебумажные и прочие — открылись, чтобы... кормить население Вико. Десятки молодых поваров — уже известных или совсем пока безымянных — готовили в лавках и прочих неприспособленных для этого помещениях что-нибудь интересное. На свой вкус. Вроде гамбургеров с треской, немыслимых паштетов, ромовых баб нетрадиционной ориентации. А в это же время полтора десятка поваров знаменитых — вроде трехзвездных Массимилиано Алаймо (Падуя, Le Calandre) или Массимо Боттуры (Модена, Osteria Francescana) — сгрудившись на кухне Torre del Saracino, готовили для друзей Дженнаро. Каждый отвечал за одно блюдо (вроде ризотто, сваренного Боттурой вообще без воды, только на жидкости, экстрагированной из пармезана; или ложных кальмаров, сделанных Алаймо из пасты), но все помогали друг другу, веселили друг друга и радовались друг другу.
В последующие два дня молодые и маститые готовили вместе — на пляжах Марины-ди-Сейано и на Bikini Beach, параллельно помогая Дженнаро собрать для местного госпиталя денег на покупку оборудования (собрали, кстати, 120 тыс. евро!). А еще — давали мастер-классы и учились друг у друга. Как тот же Дженнаро некогда учился у Дюкасса. А Дюкасс — у Дженнаро.
Геннадий Йозефавичус, специальный корреспондент Conde Nast Traveller