Завтра в 16.00 по московскому времени на автодроме под Барселоной близ местечка Монтмелло пройдет пятый этап чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1". Именно "Гран-при Испании", как считают любители автогонок, должен окончательно прояснить, можно ли считать Ferrari и Михаэля Шумахера бесспорными фаворитами этого сезона или неудачи Мики Хаккинена и McLaren носят временный характер. Из Барселоны — АЛЕКСЕЙ Ъ-ЖУК.
Каталонцы не успели еще отойти от бурного футбольного праздника, а на улицах Барселоны скандально известных болельщиков "Манчестера" уже сменяют новые группы спортивных фанатов. Причем выглядят они почти так же, как британцы,— в красных майках и с раскрашенными в алый цвет лицами. И тем не менее от своих предшественников отличаются разительно. Во-первых, подавляющее большинство говорит по-итальянски и немецки, а во-вторых, ведут они себя более спокойно. Это поклонники "Скудерии", команды Ferrari (практически все они одновременно еще и болельщики Михаэля Шумахера). Фанаты других команд значительно уступают им по численности.
Вчера на знаменитом автодроме "Каталонское кольцо" прошли первые свободные заезды. Хотя они принесли достаточно интересные и неожиданные результаты, большого внимания им не придается. Дело в том, что метеорологи предсказывают: погода в субботу и воскресенье, когда состоятся квалификация и сама гонка, будет совсем не такой, как в пятницу. Уже вчера в каталонском небе появились тучи, в субботу вероятность дождя оценивается в 70%, в воскресенье — 60%. По прогнозам, несколько понизится температура — с 30 до 22-23°.
Как всегда, официальная программа этапа началась в четверг с пресс-конференции ведущих гонщиков. Резких заявлений никто не делал, но некоторые журналисты все же нашли повод, чтобы разжечь страсти. Когда Шумахера спросили, кто главный претендент на звание чемпиона мира в этом году, он сказал, что борьба пойдет между ним и Микой Хаккиненом. Это немедленно интерпретировали в том смысле, что Шумахер ни во что не ставит своего партнера по Ferrari Эдди Ирвайна и второго пилота McLaren Дэвида Култарда. "Обиженные" тут же оказались в центре внимания.
Особенно долго беседовали репортеры с Култардом. Он вообще ходит в главных неудачниках чемпионата: за четыре гонки шотландец набрал всего шесть очков. Хотя в основном причиной неудач была техника, в адрес Култарда раздается в последнее время немало критики. Десять дней назад Юрген Хубер, член правления поставляющего моторы для McLaren концерна Daimler-Chrysler, который отвечает в компании за легковые автомобили и курирует "Формулу-1", даже вынужден был сделать заявление о том, что к пилотам британской команды у него претензий нет. Причем все поняли, что имелся в виду прежде всего Култард.
Внешне шотландец на все реагирует спокойно. "Я знаю, на что способен,— заявил он в четверг,— и делаю сейчас все, что в моих силах, чтобы помочь команде. Но в нашем виде спорта только одна вещь имеет значение — результат. Я признаю, что шесть очков в четырех гонках — это не чемпионская форма. Поэтому знаю, что обязательно должен прибавить. Мне нужен результат. А о том, что меня могут выгнать из McLaren, я даже не думаю. Команда ценит меня за то, что я сделал для нее и что могу потенциально сделать. У нас нет никаких недомолвок, ведь мы-то знаем, что происходит во время гонок. Посторонним же людям это неизвестно".
Испанскую гонку Култард считает очень важной: "Повторяю, результат нам нужен как воздух. Поражение, конечно, не станет катастрофой, но очень приблизит нас к ней". А вот Шумахер очень осторожно высказался о своих шансах на победу в Барселоне: "Здесь трасса и условия совсем не те, что в Монако. Здесь у нас будет больше проблем. В Монако я ждал, что выиграю, здесь у меня такого ощущения нет. Эта трасса, пожалуй, наименее всего подходит для нашей команды".
Что касается других команд, достойны упоминания две новости, связанные с новичком чемпионата BAR. Британо-американская конюшня подписала трехлетний контракт о поставке с 2000 года моторов с Honda. А ее второй пилот Рикардо Зонта, сломавший еще на этапе в Бразилии ногу, вынужден будет пропустить и эту гонку. Он не прошел специальных медицинских и общефизических тестов в Монако — не смог, например, за пять секунд выбраться из кокпита автомобиля. Бразильца вновь заменит финн Мика Сало.