«Бавария» стала вторым финалистом Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» на «Камп Ноу» продолжила разгром «Барселоны», забив в ворота Виктора Вальдеса три безответных мяча. Общий счет 7:0 по сумме двух встреч оставил каталонцев вне турнира и обеспечил первый в истории полностью немецкий финал главного футбольного еврокубка.

Первый тайм команды провели в равной борьбе, но без забитых мячей. Стопроцентно голевых моментов не создали ни те, ни другие. «Барселона» пыталась давить на оборону мюнхенцев, которые, тем не менее, не пускали каталонцев в свою штрафную, вынуждая их на несвойственные дальние удары. «Бавария» на давление отвечала контратаками и довольно жестким прессингом на половине поля хозяев.

Счет был открыт в самом начале второго тайма Арьеном Роббеном. «Барселоне» для выхода в финал теперь нужно было забивать шесть мячей и не пропускать в свои ворота. Однако и без того маловероятный сценарий был окончательно расстроен автоголом Жерара Пике на 72-й минуте и мячом Томаса Мюллера на 76-й. «Барселона» пыталась атаковать, но кроме нескольких не слишком опасных ударов Давида Вильи не смогла организовать ничего, проиграв 7:0 по сумме двух встреч.

«Бавария» 25 мая встретится в первом в истории Лиги чемпионов полностью немецком финале с дортмундской «Боруссией», сыгравшей свой матч против мадридского «Реала» накануне.

Как «Бавария» потопила «Барселону» в первом матче

Четыре безответных гола провела «Бавария» в первом полуфинальном матче в ворота Виктора Вальдеса и практически обеспечила выход в финал турнира, который состоится 25 мая на Wembley. Читайте подробнее

Кто встретит «Баварию» в финале

Домашняя победа со счетом 2:0 не позволила мадридскому «Реалу» по сумме двух встреч пройти в финал Лиги чемпионов. Дортмундская «Боруссия» во второй раз в своей истории стала финалистом главного европейского турнира. Читайте подробнее