«Салют» сыграл не в пользу «СКА-Энергии»

Спорт

Хабаровские футболисты во вторник потерпели первое разгромное поражение в этом сезоне от белгородского «Салюта» со счетом 0:3. Первая половина матча не была отмечена интересной игрой, единственный опасный момент не реализовал полузащитник «СКА-Энергии» Александр Ерохин. Удар головой с трех метров новичка дальневосточников после подачи углового прошел выше ворот. Во втором тайме хозяева продолжили владеть игровым преимуществом, однако воплотить его в гол помешала контратака «Салюта», в ходе которой голкипер «СКА-Энергии» Александр Солосин нарушил правила в собственной штрафной. Главный судья за фол последней надежды показал капитану армейцев красную карточку и указал на «точку». Пенальти реализовал Евгений Калешин. На этом беды хабаровчан не закончились. Александр Агапов, который сменил в воротах удаленного Солосина, на 62-й минуте матча не удержал в руках казалось бы легкий мяч. Первым на добивание успел форвард «Салюта» Мерсудин Ахметович — 0:2. «Мы планировали во втором тайме прибавить, больше атаковать, больше прессинговать, но так получилось, что мы остались вдесятером, потом случилась ошибка второго вратаря. А при счете 2:0 тяжело сравнять счет»,— сказал после матча главный тренер «СКА-Энергии» Георгий Дараселия.

И хотя хабаровчане продолжали владеть игровым преимуществом, но результата это не принесло. В концовке встречи «СКА-Энергия» и вовсе пропустила третий гол. Хайро Москера в одиночку прорвался сквозь оборону хозяев и точно пробил в дальний угол — 0:3. Это поражение стало первым для хабаровчан в новом сезоне. Осечкой «СКА-Энергии» в турнирной таблице воспользовались футболисты «Спартака-Нальчик», которые сравнялись с дальневосточниками по количеству набранных очков. До конца чемпионата армейцам осталось провести еще семь игр. Ближайшая пройдет в Волгограде 16 апреля против «Ротора», а 23 числа в Хабаровск приедет «Томь» — один из лидеров ФНЛ.