Коммерсантъ FM
 Эдуард Сагалаев, президент ТВ-6:
       — У меня крайне отрицательное отношение к этой комиссии, но не к проблеме нравственности. В нашем государстве достаточно мощная законодательная база для того, чтобы эти проблемы решались. Есть уголовный и гражданский кодекс, правила выдачи и изъятия лицензий. Существует общественное мнение. Если ты показываешь порнографию — что запрещено законом — тебя судят и сажают. Если ты показываешь эротику в неоговоренное в лицензии время — у тебя забирают лицензию. Если ты вторгаешься в частную жизнь, когда это не мотивировано интересами государства, то и это подлежит определенным санкциям. Думская комиссия — способ за бюджетные деньги создать структуру, которая, с одной стороны, станет синекурой для тех, кто туда войдет, а с другой — способом давления на СМИ. И не более того. Лучше бы эти бюджетные деньги отдали на борьбу с детской наркоманией, а не на содержание группы товарищей, которые, исходя из своих субъективных соображений о нравственности, будут мешать СМИ работать. Проблема определения разницы между эротикой и порнографией — вечная трагикомическая проблема. Между прочим, насколько этично и нравственно сейчас создавать такую комиссию — нет ли в этом элемента порнографии? Быть может, с помощью комиссии Дума собирается насиловать СМИ?

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...