На главную региона

Карнавал кадров

Колонка редактора

2011 год оказался, пожалуй, самым щедрым на кадровые перестановки

на нижегородском телекоммуника-

ционном рынке. В марте местное руководство сменили операторы «Вымпелком» и Tele2. Главой нижегородского офиса «Вымпелкома» вместо Максима Чистякова назначен бывший управленец коммерческой службы Центрального филиала «Мегафона» Филипп Сапронов, а главу макрорегиона «Поволжье-Урал» оператора Tele2 Вячеслава

Касымова сменил Игорь Жижикин.

В конце апреля пост директора волжского филиала «Ростелекома»

оставил Владимир Рыбакин. Вместо него макрорегион возглавил Дмитрий Проскура, ранее руководивший

нижегородским подразделением «Волгателекома». Лето-2011 также

оказалось насыщено отставками и назначениями. В июне «МТС-Поволжье» покинул коммерческий директор по работе с розничным рынком Алексей Перевозчиков.

В августе перетасовал руководство

и «Мегафон», перебросив главу Центрального филиала Андрея Еремкина, занимавшего этот пост с 2006 года, в Кавказское представительство оператора. Кресло же господина Еремкина занял его первый заместитель Павел Корчагин. Завершила этот кадровый карнавал недавняя отставка генерального директора

НСС Михаила Петрова. Эту должность он занимал с 2001 года и, согласно оценкам как аналитиков, так и конкурентов, на протяжении десяти лет развивал компанию весьма успешно, чем и заслужил повышение в рамках всего «Ростелекома».

И хотя подобные ротации можно связывать с чем угодно, статистика — вещь упрямая. Почти все топ-менеджеры, покинувшие нижегородские офисы, действительно либо пошли на повышение в рамках региона, либо заняли вакантные должности в телекоммуникационных компаниях на федеральном уровне. А это еще раз подтверждает тот факт, что управленцы, которые смогли удержаться на сложном высококонкурентном нижегородском телеком-рынке, где одна только выручка от мобильной связи больше года делится пятью операторами почти поровну, не только выживут, но и будут успешны в любом другом регионе. Нам же достанутся другие руководители, которые, надеюсь, принесут

с собой новые прогрессивные подходы для дальнейшего развития нижегородского телекоммуникационного рынка. С новым телекоммуникационным годом, господа!

Елизавета Зубакина

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...