Завершился второй день проведения 25-го тура ЧР по футболу

По итогам второго дня проведения 25-го тура чемпионата России по футболу столичные «Динамо» и «Локомотив» упустили шанс приблизиться к занимающим первое и второе место в турнирной таблице «Зениту» и ЦСКА. Завтра тур завершится игрой «Анжи»—«Терек».

Игровую программу дня открывали матчи на юге страны. В Нальчике местный «Спартак» уступил «Кубани» 0:1, гол забил ивуарийский нападающий Ласина Траоре на 30-й минуте. ФК «Краснодар» на своем поле проиграл московскому «Спартаку» — 2:4. На дубль полузащитника хозяев Евгения Шипицина (37-я и 49-я минуты) гости ответили мячами Эммануэля Эменике (31), Артема Дзюбы (36), Деми де Зеува (42) и Дмитрия Комбарова (73, с пенальти). В Перми «Ростов», игравший с 49-й минуты в меньшинстве, обыграл «Амкар» за счет гола Романа Адамова на 50-й минуте. Московское «Динамо», также оставшееся вдесятером, но еще в первом тайме, на 36-й минуте, проиграло в гостях «Крыльям Советов». За самарцев на 11-й минуте отличился Сергей Корниленко. В центральной встрече тура «Локомотив» принимал в Москве казанский «Рубин». Железнодорожники открыли счет усилиями испанского полузащитника Альберто Сапатеро на 52-й минуте матча, однако за 13 минут до конца основного времени Владимир Дядюн отквитал этот мяч — 1:1. В чемпионате лидирует «Зенит» 52 очками, у ЦСКА — 50, у «Динамо» — 47, у «Спартака» (Москва) — 45. Пятую строчку делят «Кубань» и «Локомотив» с 43 очками.