Сегодня, 14 августа, в Бирмингеме полиция предъявила двум подозреваемым обвинения в убийстве трех человек во время погромов четыре дня назад. Перед бирмингемским магистратским судом предстанут 26-летний мужчина и 17-летний подросток.
В Великобритании арестовано уже более 2 тыс. человек, участвовавших в погромах, сотням из них предъявлены обвинения в грабежах, поджигательстве, хулиганстве. Суды в Лондоне, Манчестере и Бирмингеме продолжают работать с большой нагрузкой.
Ранее министр финансов Джордж Осборн заявил, что планы сокращения 30 тыс. рабочих мест в полиции не будут отменены, несмотря на беспорядки. По его словам, социальные причины, приведшие к вспышке насилия, не искоренить только полицейскими мерами.
По материалам радио «Свобода»