Севастополь, 9 марта (НАДЕЖДА Ъ-ШКАРИНА). Сегодня глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк пообещала севастопольцам передать все общежития в коммунальную собственность города.
Сегодня днем в севастопольском отделении ФГИ Валентину Семенюк встретили жители городских общежитий. Собравшиеся пожаловались главе ФГИ на новых собственников общежитий, которые выселяют жильцов. Собственники общежитий, также присутствовавшие на встрече, пытались помешать людям обратиться к госпоже Семенюк, в результате чего в холле отделения на глазах у главы ФГИ произошла потасовка.
Валентина Семенюк собрала все документы, которые ей принесли севастопольцы, и пообещала, что все общежития города будут через хозяйственный суд переданы в коммунальную собственность Севастополя, а все жители получат ордера.
Рассмотрение этого дела состоится в Высшем хозяйственном суде 28 марта.