Коммерсантъ FM

Проезд в центр Москвы запрещать не будут

В субботу мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что каких-либо ограничений для въезда автомобилей в центральную часть города не планируется. В конце мая глава столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский заявил о разработке документа, запрещающего въезд в центр Москвы автомобилей, двигатель которых не соответствует экологическому классу "Евро-4" и выше ("Ъ" сообщал об этом 20 мая). "Считаю это нереализуемой схемой,— заявил Сергей Собянин.— Такое решение не может быть связано только с экологией. Мы не можем делать город только для людей, которые ездят исключительно на современных машинах". Кроме того, мэр заявил, что въезд в центр Москвы не планируется делать платным. "Считаю это бессмысленным. Для этого понадобится внедрять сложное и неэффективное техническое решение, поскольку в центре оставляют машины не только приезжающие с окраин, но и проживающие в центральной части города",— отметил он, добавив, что "парковочное пространство в городе должно быть ограничено". Иван Буранов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...