Коммерсантъ FM

Американская мечта

Марина Прохорова о новой коллекции Ralph Lauren «Весна-лето 2011»

Мы уже писали в Weekend N 8 от 11 марта 2011 года, что марка Ralph Lauren отмечает 40-летие. Новая мужская коллекция посвящена этому событию. Она прославляет не только возвышение мальчика из очень бедной эмигрантской семьи, ставшего главным американским дизайнером Ральфом Лореном, но и возвышение самих Соединенных Штатов Америки. Это — костюмированная история страны, от пионеров, золотоискателей и скотоводов до банкиров и наследующей огромные состояния золотой университетской молодежи. Все вещи выглядят крайне консервативно, пожалуй, можно сказать даже о ретростилистике. Такой мужской гардероб сейчас весьма актуален, и, кроме того, он очень американский — молодая страна должна тщательно соблюдать сложившиеся за недолгий срок существования традиции.

Так что в новой коллекции есть и потертые, даже слегка порванные джинсы старателей, и цветные брюки чинос топ-менеджера в отпуске, клетчатые ковбойские рубашки и спортивные трикотажные поло, крепкие брезентовые штормовки и твидовые профессорские пиджаки... А также черные вечерние токсидо, полосатые тройки банкира и кремовые костюмы латифундиста, подчеркнуто старомодные и очень актуальные в этом сезоне жилеты и пиджаки в лоскутной технике пэчворк, пиджаки и брюки в яркую клетку, кашемировый сдержанный трикотаж.

В московских магазинах этой марки продаются одновременно три линии Ralph Lauren: созданная первой и по-прежнему остающаяся демократичной по ценам спортивная Polo, высокобуржуазная, подчеркнуто лощеная и очень дорогая Purple Label и созданная последней в расчете на амбициозную молодежь и ориентирующаяся на сезонные тренды Black Label. Эти линии при всей разнице очень похожи и складываются в единый гардероб, отражающий американский образ жизни.

Марина Прохорова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...