во весь экран назад  Россия вышла в футбольные лидеры
       Вчера сборная России одержала очень уверенную победу над командой Люксембурга во втором отборочном матче Чемпионата мира 2002 года. У одного из аутсайдеров первой группы россияне выиграли 3:0.

Люксембуржцы с самого начала отрядили в оборону 9 человек. Впереди у гостей бегал один белобрысый Даниэль Хусс (Daniel Huss). Но люксембуржский "бетон" вышел не очень прочным. На 15-й минуте в силовой борьбе Владимир Бесчастных смог пробраться почти до самых ворот. Правда, пробил выше.
       Кстати, многие ожидали, что Бесчастных будет единственным форвардом в составе россиян в этом матче. Но Олег Романцев преподнес сюрприз тренеру соперников Филиппу Полю (Philip Paul), выпустив в паре с Бесчастных второго форварда — Максима Бузникина.
       Все началось с нарушения правил против Бесчастных. Александр Мостовой здорово подкрутил мяч, навесив его на вратарскую площадку, а Бузникин в падении "рыбкой" точно пробил. Попытки гостей внушить судье, что было "вне игры" ни к чему не привели: столь нужный быстрый гол состоялся.
       За первый тайм сборная Люксембурга создала всего один опасный момент. Партнеры вывели к воротам Люка Хольтца (Luc Holtz), но он ударил выше ворот. Россия атаковала беспрерывно — Бесчастных вполне мог забить, ворвавшись в штрафную по правому флангу, а Бузникин — ударив головой после навеса.
       Все вопросы об исходе матча были сняты через 12 минут после начала второго тайма. Дмитрий Хлестов с правого фланга послал мяч в штрафную, где оставшийся в одиночестве Дмитрий Хохлов спокойно переиграл вратаря Стефана Жилле (Stephane Gillet). Этот гол окончательно деморализовал люксембуржцев, не помог даже вышедший на замену нападающий экс-россиянин Михаил Зарицкий.
       Игра у россиян получилась. Обычно крайне скупые на рискованные приемы Виктор Онопко и Дмитрий Хлестов будто специально демонстрировали зрителям технику. Гол, правда, был забит еще только один — головой в падении Егором Титовым. Победа вышла убедительной, и следующий сезон Россия начнет в роли лидера группы.