Российские прыгуны завоевали бронзу на чемпионате Европы

Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по водным видам спорта в синхронных прыжках с трехметрового трамплина с результатом 410,43 балла. Первое место заняли украинцы Илья Кваша и Алексей Пригоров (431,67 балла), а серебро досталось немцам Штефану Феку и Патрику Хаусдингу (427,95 балла).

Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы по водным видам спорта в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Результат российского дуэта — 410,43 балла. Прыгуны обеспечили себе третье место лишь по итогам заключительного прыжка, обогнав итальянцев Микеле Бенедетти и Томмазо Маркони на 4,26 балла. Золотую медаль выиграли представители Украины Илья Кваша и Алексей Пригоров (431,67 балла). Бронза досталась Штефану Феку и Патрику Хаусдингу из Германии (427,95 балла). Чемпионат Европы в Будапеште стал для Дмитрия Саутина десятым в карьере. Спортсмен имеет в своем активе уже 12 титулов чемпиона континента.

Ранее на чемпионате Европы в Будапеште россиянка Екатерина Селиверстова завоевала золото в плавании на открытой воде на дистанции 5 км. Ее соотечественница Наталья Ищенко выиграла в паре со Светланой Ромашиной соревнования дуэтов в турнире по синхронному плаванию. Перед этим Ищенко первенствовала среди солисток, а также в составе группы. Еще одно золото в копилку российской команды принесли Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев и Данила Изотов, победившие в эстафете 4х100 м вольным стилем с рекордом соревнований.