Сборная Аргентины обыграла команду Южной Кореи в матче чемпионата мира по футболу

17 июня в рамках чемпионата мира по футболу в ЮАР прошел отборочный матч в группе B между сборными командами Аргентины и Южной Кореи. Поединок завершился со счетом 4:1 в пользу аргентинцев, которые по итогам стартовых матчей получили шесть очков и стали лидерами в группе.

Сборная Аргентины обыграла команду Южной Кореи в матче группы В чемпионата мира по футболу со счетом 4:1. Счет открыл нападающий из Южной Кореи Пак Чху Ен, забив на 17-й минуте гол в свои же ворота. На 33-й минуте аргентинцы удвоили свое преимущество усилиями Гонсало Игуаина, сыгравшего головой. Однако до конца первого тайма представителям Южной Кореи удалось немного реабилитировать свои позиции — на 45-й минуте мяч в ворота сборной Аргентины отправил Ли Чхун Ен.

Второй тайм был не менее зрелищным — аргентинец Гонсало Игуаин сделал первый хет-трик на чемпионате мира в ЮАР. На 76-й и 80-й минутах он отправил два гола в ворота южнокорейцев. Первый мяч аргентинский спортсмен забил с близкого расстояния после того, как Лионель Месси ударил в штангу. Второй гол в ворота соперников он направил головой после подачи Серхио Агуэро.

По итогам поединка сборная Аргентины стала лидером турнирной таблицы в группе B и вышла в play-off, получив в общей сложности шесть очков. Команда Южной Кореи, ранее легко обыгравшая греческую сборную со счетом 2:0, пока остается с тремя очками. Однако ее место определится после того, как сыграют команды Нигерии и Греции. Стоит отметить, что две последние сборные в рамках чемпионата мира в ЮАР очков не получили.