«Кубань» осталась в зоне вылета

По итогам завершившегося 26 тура футбольной премьер-лиги краснодарская «Кубань» не сумела подняться с 15-го места в турнирной таблице и тем самым покинуть зону вылета. На своем поле она сыграла 1:1 с московским «Динамо», которое уже не решает никаких турнирных задач. На восьмой минуте матча нападающий хозяев Драман Траоре открыл счет, на 51 форвард «Динамо» Кирилл Комбаров счет сравнял. Главный конкурент «Кубани» в борьбе за выживание — «Спартак-Нальчик» — сумел добиться сенсационной ничьей — 2:2 в Санкт-Петербурге против «Зенита». Теперь у «Спартака» 26 очков, у «Кубани» 24. До конца чемпионата остается четыре тура, но для краснодарцев решающим может стать уже следующий — в нем «Кубань» и «Спартак» играют друг с другом в Нальчике.

«Ростов» на своем поле ожидаемо проиграл действующем чемпиону России «Рубину, который ведет борьбу за второй подряд чемпионский титул. На голы Домингеса и Ансальди (16 и 45 минуты) хозяева ответили только голом Мерсудина Ахметовича на 47 минуте. У «Ростова» осталось 31 очко, с 11-го места в турнирной таблице на 12-е его потеснили самарские «Крылья советов». Следующий матч клуб проведет в Москве против «Спартака».