Московский «Спартак» обыграл пермский «Амкар»

Идущий на второй месте в чемпионате России по футболу московский «Спартак» в рамках 24-го тура 4 октября одержал победу в Перми над местным «Амкаром» со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт голом форварда «Амкара» Мартина Кушева, забитым на 25-й минуте матча. В «Спартаке» отличились Соарес де Морайс Веллитон (54-я минута) и Малик Фати (70-я минута). После этой победы команда Валерия Карпина набрала 46 очков и закрепилась на втором месте. «Амкар», проигравший первый матч после трех побед подряд под руководством Рашида Рахимова, остался на 13-м месте с 27 очками.

Также в 24-м туре чемпионата России по футболу «Ростов» сыграл с «Москвой» со счетом 2:2, футбольный клуб «Химки» проиграл «Тереку» 1:2, «Крылья Советов» сыграли вничью со «Спартаком» (Нальчик), в то время как клуб «Томь» обыграл «Сатурн» со счетом 3:1.