ФК «Ростов» обыграл ЦСКА

Триумфально завершил вторую треть чемпионата России по футболу ФК «Ростов». В мачте 20-го тура клуб принимал занимающий 3-е место (до начала матча) и ведущий борьбу за золотые медали ЦСКА. Хозяевам удалось одержать победу: единственный гол за семь минут до конца основного времени дальним ударом забил капитан «Ростова» Михаил Осинов. Голевой пас ему отдал взятый в аренду у «Спартака» полузащитник Александр Павленко. Полученные три очка (всего их стало 26) позволили «Ростову» подняться с 12-го места сразу на 10-е, ЦСКА опустился на 4-е место. Примечательно, что в чемпионате России-2009 «Ростов» в матчах с одним из самых титулованных и богатых российских клубов добыл шесть очков — в первом круге, напомним, «Ростов» обыграл армейцев в Москве со счетом 1:2.

Краснодарская «Кубань», наоборот, завершила тур крайне неудачно, проиграв в гостях «Локомотиву» со счетом 4:1. Все голы были забиты во втором тайме, причем счет открыла «Кубань» — головой мяч в ворота «Локо» на 62-й минуте отправил Артур Тлисов. Но уже на 69-й минуте Дмитрий Сычев сравнял счет, через две минуты хозяев вперед вывел Питер Одимвингие, и еще через две их преимущество упрочил молдавский легионер Рэзван Кочиш. В самом конце матча, на 87-й минуте, счет до разгромных 4:1 довел Феррейра дос Сантос Вагнер. «Кубань» с 18 очками осталась на 14-м месте турнирной таблицы.