Более 200 человек задержаны 4 ноября за попытку провести несанкционированный «Русский марш» на Арбате. Об этом сообщил РИА «Новости» начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.
«Более 200 человек вышли маршем и попытались пройти по улице Новый Арбат в центре Москвы. Милиция задержала нарушителей правопорядка и доставила в отделы внутренних дел, где устанавливаются организаторы», – рассказал Виктор Бирюков. По его словам, в целом ситуация в городе находится под контролем милиции и серьезных инцидентов нет.
Заявки на проведение «Русского марша» подавали несколько организаций, однако разрешение получили только «Народный союз» Сергея Бабурина и движение «Русский образ». Санкционированный марш проходит на набережной Тараса Шевченко.