Документы, указы, постановления

Правительство Российской Федерации

Постановление
       от 1 декабря 1994 г. #1322
г. Москва
       
       О мерах по обеспечению участия малых негосударственных предприятий в реализации государственных программ и выполнении заказов для государственных нужд
       В целях создания условий для расширения участия малых негосударственных предприятий в реализации государственных программ и выполнении заказов для государственных нужд Правительство Российской Федерации постановляет:
       1. Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при разработке государственных программ предусматривать возможность участия малых негосударственных предприятий в реализации этих программ.
       2. Государственным заказчикам при проведении конкурсных отборов по размещению заказов на закупку и поставку товаров, выполнение работ (услуг) для государственных нужд:
       создавать условия, обеспечивающие участие малых негосударственных предприятий в конкурсном отборе;
       включать в конкурсные комиссии представителя Фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции при Государственном комитете Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (по согласованию).
       3. Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике при разработке системы информационного обеспечения малого предпринимательства, предусмотренной Федеральной программой государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации на 1994-1995 годы, одобренной постановлением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 1994 г. #409 "О мерах по государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации на 1994-1995 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, #3, ст. 213), включать в перечень информационных услуг информацию о возможности участия малых негосударственных предприятий в реализации государственных программ и выполнении заказов для государственных нужд, а также информацию о малых негосударственных предприятиях, видах их деятельности и производимых товарах, работах (услугах).
       4. Малым негосударственным предприятиям, участвующим в выполнении государственных оборонных заказов, предоставляется право закупок продукции общепромышленного применения в счет устанавливаемых Министерством экономики Российской Федерации специальных квот (государственное бронирование) обязательной продажи этой продукции.
       5. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации рассматривать возможность привлечения малых негосударственных предприятий к участию в конкурсных торгах на поставку товаров, выполнение работ (услуг) для федеральных государственных нужд.
       6. Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать содействие:
       государственным заказчикам в привлечении малых негосударственных предприятий к участию в конкурсах по размещению заказов на поставку товаров, выполнению работ (услуг) для государственных нужд;
       малым негосударственным предприятиям в установлении и сохранении хозяйственных связей для обеспечения производства и поставок товаров, работ (услуг) для государственных нужд.
       
       Председатель Правительства Российской Федерации
       В. Черномырдин
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...