Lufthansa определится с покупкой Alitalia до конца года
Немецкая авиакомпания Lufthansa до конца года примет решение о покупке Alitalia. Как сообщает 25 ноября Reuters, такое заявление сделал глава авиаперевозчика Вольфганг Майерхубер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.
"У Alitalia сейчас большие и практически неразрешимые проблемы. Мы сейчас смотрим, сможем ли мы их решить и подадим ли мы заявку на покупку. Я думаю, что мы примемрешение до конца года", – сказал господин Майерхубер.
Кроме Lufthansa, в возможной покупке итальянского авиаперевозчика заинтересованы Air France-KLM и итальянская Air One. Российский "Аэрофлот" летом 2007 г. объявил, что выходит из борьбы. Российская авиакомпания отказалась от участия в тендере на покупку
49,9% Alitalia, ссылаясь на неприемлемые условия конкурса.
Рыночная капитализация итальянской Alitalia составляет €1,2 млрд ($1,78 млрд), компания несет убытки в €1 млн. каждый день.
