Рогозин назвал ложью информацию об отказе возглавить будущий Крымский федеральный округ

Бывший гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин отрицает появившиеся сообщения о том, что отказался возглавлять будущий Крымский федеральный округ. В своем Telegram-канале господин Рогозин сослался на информацию Telegram-канала BRIEF.

«Это ложь»,— прокомментировал сообщение BRIEF экс-глава «Роскосмоса». «В это грозное для нашей страны время я готов выполнить любую задачу, которую поставит Родина»,— заявил Дмитрий Рогозин.

Вчера, 27 сентября, «Ведомости» со ссылкой на источники сообщали, что частично признанные Донецкая и Луганская народные республики, а также находящиеся под контролем ВС РФ территории Херсонской и Запорожской областей Украины могут войти в Крымский федеральный округ наряду с самим полуостровом. «Ведомости» сообщали, что полпредом президента в округе может стать господин Рогозин.

В апреле депутат Госдумы от Крыма Дмитрий Белик не исключал возможности воссоздании Крымского федерального округа после военной операции.

Крымский федеральный округ просуществовал в период с 2014 по 2016 год и состоял из Севастополя и Республики Крым. Позже субъекты включили в состав Южного федерального округа.

Фотогалерея

Референдумы о присоединении к России

Смотреть

Мария Федотова

Вся лента