В ходе спецоперации на Украине погиб 29-летний контрактник из Нягани

В ходе военной спецоперации на Украине погиб 29-летний младший сержант из Нягани (Югра) Турала Вердиева Мирза оглы. Он служил в должности старшего наводчика минометной батареи мотострелкового батальона, погиб 25 июня, сообщается на странице правительства округа во «ВКонтакте».

Погибший на Украине Турала Вердиева Мирза оглы

Фото: Югра / VK

Как указано в сообщении, Турал Вердиев Мирза оглы проходил военную службу по призыву с 2012 по 2013 годы как разведчик войсковой разведки. После демобилизации с 2013 по 2022 годы работал водителем в различных предприятиях города. После начала спецоперации пошел служить по контракту.

В Нягани у Турала Вердиева остались отец, брат и сестра. Семья погибшего приняла решение провести прощальные мероприятия в Нягани, похоронен он будет в Азербайджане. Власти Югры обещали помочь семье. А в школе №2 города Нягань, в которой учился Турал Вердиев Мирза оглы, будет организован уголок его памяти.

Президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине 24 февраля. Тогда он заявил, что целью операции является «демилитаризация» и «денацификация» соседнего государства. Актуальные данные о погибших военных Минобороны не раскрывает.

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Вся лента