Количество пассажиров туристического поезда «Сочи» выросло на 85%

В курортном сезоне 2022 года туристический поезд «Сочи», стилизованный под 1970-80-е годы, перевез 7,5 тыс. пассажиров, что на 85% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба города.

Маршрут поезда проходит через станции Туапсе, Лазаревское, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое, Цандрыпш и Гагра. В составе поезда 10 вагонов, украшенных предметами быта и декора 1970-80-х годов. Бригада поезда одета в соответствующую форму, продуктовые сувениры продаются в советских авоськах, а в вагоне-ресторане специально подобранное тематическое меню.

Вагоны оборудованы мультимедийным порталом с информацией о курортных городах Черноморского побережья и экскурсионных программах. Также в поезде есть фотокупе с обстановкой и реквизитами из СССР.

Поездка из Туапсе в Гагры занимает шесть часов. От станции Туапсе поезд отправляется по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. В обратном направлении он ходит во все дни, кроме понедельника и вторника. Дополнительно, в вечернее время по понедельникам поезд от станции Гагра следует до станции Сочи.

Летом 2022 года ФПК запустила для пассажиров поезда «Сочи» одно- и двухдневные экскурсии «под ключ». Билеты можно купить на сайте РЖД и в мобильном приложении, а также на сочинском железнодорожном вокзале в стилизованном киоске.

Всего в наступившем летнем сезоне АО «ФПК» планирует перевезти на поезде «Сочи» более 20 тыс. пассажиров, что на 65% больше уровня прошлого года.

Татьяна Ручкина


Читайте нас в Telegram

Вся лента