На Дону депутата сельского поселения исключат из «Единой России» после проверок информации о хищении средств на отдых детей-сирот

Виталий Латышев, депутат Поляковского сельского поселения Неклиновского района и владелец детских лагерей в Ростовской области, будет исключен из «Единой России», сообщили «Ъ-Юг» в пресс-службе регионального отделения партии.

«Ростовское региональное отделение считает инкриминируемые Виталию Латышеву действия возмутительными, циничными и несовместимыми с членством в партии»,— сообщили в пресс-службе, отметив, что, в случае подтверждения факта его незаконных действий при организации детского отдыха, «руководитель, должен понести полную ответственность».

Как сообщал ранее источник «Ъ-Юг», сотрудники правоохранительных органов проводили проверку информации о возможных хищениях бюджетных средств, выделенных на отдых детей из малообеспеченных семей. Вчера обыски прошли в офисе детского пансионата «Красный десант», а также дома у господина Латышева.

По данным сервиса kartoteka.ru, Виталий Латышев является владельцем ООО детский оздоровительный центр «Орленок», ООО пансионат «Красный десант», ООО ДОЦ «Дмитриадовский» и других санаторно-курортных организаций Ростовской области.

Наталья Шинкарева

Вся лента