Ульяновский бизнес начал осваивать вьетнамский рынок

Делегация из Вьетнама проявила заинтересованность в поставках товаров и продуктов Ульяновского производства. Об этом в минувший четверг шла речь на встрече губернатора Ульяновской области Алексея Русских с генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге господином Динь Ван Донгом, сообщила пресс-служба губернатора.

Делегация Вьетнама также встретилась с главой региональной Корпорации развития промышленности и предпринимательства Русланом Гайнетдиновым, где шла речь о расширении торговых отношений, в том числе с участием торговых электронных площадок и размещения продукции ульяновских производителей на ведущих маркетплейсах Вьетнама, таких как Lazada, Tiki, Shope.

По словам господина Гайнетдинова, вьетнамцев интересуют продукты питания, крупы, консервы, продукция рыбопереработки. Кроме того, отмечает глава корпорации, ульяновские производители готовы поставлять во Вьетнам продукцию приборостроения, предметов интерьера и медицинских товаров, в связи с чем генконсула попросили подобрать партнеров в его стране. Две компании, занимающиеся поставками круп («Репьевский крупозавод» и «Зеленая греча») уже поставляют свою продукцию во Вьетнам. «В течение ближайших трех-четырех месяцев мы планируем вывести на экспорт во Вьетнам около 15 компаний Ульяновска», – сказал Руслан Гайнетдинов, заметив, что «поскольку во Вьетнаме живет почти 100 млн человек, рынок Вьетнама имеет для ульяновского экспорта большие перспективы».

Сергей Титов, Ульяновск

Вся лента