В Ярославле скончался легендарный вратарь «Шинника»

В Ярославле 17 апреля скончался легендарный вратарь футбольного клуба «Шинник», 16 лет защищавший ворота ярославской команды, Владимир Чуркин, сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Шинник». Владимиру Чуркину было 68 лет. В последнее время он работал директором учебно-тренировочной базы «Белкино», на которой проходят тренировки «Шинника».

Владимир Чуркин сыграл за «Шинник» 523 матча. Этот результат является рекордным для вратарей ярославского клуба и третьим среди всех футболистов «Шинника». Он выступал за команду с 1971 года по 1986 год. После завершения карьеры футболиста Владимир Чуркин с юными спортсменами, тренировал вратарей «Шинника», затем перешел на должность руководителя учебно-тренировочной базы клуба.

«Владимир Дмитриевич Чуркин был одним из самых известных представителей той легендарной плеяды воспитанников ярославского футбола, с успехом защищавших цвета "Шинника" в 70-е - 80-е годы. Футбольный клуб "Шинник", спортивная общественность города и области, все болельщики команды выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким Владимира Дмитриевича Чуркина. Ярославский футбол понес большую утрату»,— говорится в некрологе, размещенном на сайте футбольного клуба «Шинник».

Антон Антонов

Вся лента