Прокурор заявил о 17 фигурантах по делу Арашукова о хищении газа

Следственный комитет России установил 17 фигурантов в рамках уголовного дела в отношении отца отстраненного сенатора Рауфа Арашукова, советника главы «Газпром Межрегионгаза» Рауля Арашукова. Соответствующие данные озвучила накануне прокурор в Мосгорсуде, где рассматривалась жалоба на его арест.

«Хочу обратить внимание, что по делу привлекается 17 обвиняемых. Если следствием не проводятся следственные действия с четырьмя обвиняемыми, это не свидетельствует о том, что следствие ничего не делает»,— уточнила представительница прокуратуры (цитата по ТАСС). По ее словам, «фигуранты не допускали мысль, что их причастность к совершению данных преступлений когда-нибудь будет установлена».

Чем известен Рауф Арашуков

Смотреть

Напомним, сенатора и его отца задержали 30 января. Рауля Арашукова следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 млрд у «Газпрома». Его сына обвиняют в двух убийствах, давлении на свидетеля и участии в преступном сообществе. По делу также арестованы двоюродный брат сенатора и гендиректор «Газпром межрегионгаз Астрахань» Руслан Арашукови, директор филиала «Газпром Ставрополь» в Ессентуках Алан Кятов.

Подробнее о ходе дела — в публикации “Ъ” «Сенатора оставили при своем мнении».

Фотогалерея

Действующие лица по делу сенатора Арашукова

Смотреть

Вся лента