Колонка "Напасти"

       Вспышка вирусного гепатита зарегистрирована в районном центре Переволоцк, информировало агентство ИТАР-ТАСС. Заболело около 70 человек, в том числе 38 детей. Источником инфекции, по данным санэпиднадзора, была питьевая вода. К непосредственному виновнику — дорожному ремонтно-строительному управлению, которому принадлежит водопровод и которое обязано было заниматься техническим обслуживанием водозаборных сооружений — применены штрафные санкции.
       Три школьника подорвались вчера днем на противопехотной мине на центральной площади Тирасполя, сообщило агентство ИТАР-ТАСС. Один из подростков принес мину в школу, а затем с приятелями пошел с ней к одному из кафе в центре города. Там они решили разобрать взрывное устройство. Один из школьников погиб на месте, двое других в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию.
       Более 40 детей в возрасте до трех лет умерли за короткий срок от загадочной болезни в округе Амритсар (штат Пенджаб, Индия), сообщает агентство Reuter. Во всех случаях развитие болезни шло по одной схеме. Сначала дети жаловались на затрудненное дыхание, спертость в груди. На следующий день отказывали почки, происходило блокирование мочеиспускательных каналов, и через несколько часов дети умирали. Ураганное течение заболевания приводило к тому, что медики зачастую не успевали предпринять хоть какие-то меры для спасения больных. Внимание экспертов привлек тот факт, что все погибшие дети проживали в узкой полосе населенных пунктов протяженностью в несколько десятков километров.
       Агентство Reuter сообщило о крупной автомобильной катастрофе, которая произошла в понедельник на трассе недалеко от Гренобля (Франция). В дождливую погоду на участке трассы, где проводились дорожно-строительные работы, столкнулись и загорелись два грузовика. Еще 27 автомашин, водители которых не успели вовремя затормозить, врезались в горящие грузовики. 5 человек погибли. Семеро получили серьезные ранения.
       Семь человек погибли в понедельник в авиакатастрофе вблизи аэропорта в Пуэрто-Плата на атлантическом побережье Доминиканской Республики, сообщило агентство Reuter. Погибли шесть немецких туристов и пилот местной авиалинии. Небольшой самолет, в котором находились туристы, загорелся сразу после взлета и, объятый пламенем, рухнул на землю.
       Два подземных толчка зарегистрированы в понедельник вечером на юге американского штата Калифорния в районе города Сан-Фернандо, информировало агентство Reuter. Первый толчок силой 3,5 балла по шкале Рихтера был отмечен в половине восьмого вечера по местному времени. Через тринадцать минут за ним последовал второй, силой 4,5 балла. Сведений о жертвах и разрушениях нет.
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...