Текст к мониторингу

Россия готовится вступить в мировую торговую систему

       Отличительной особенностью прошлой недели было большое количество правительственных документов, в той или иной степени посвященных внешнеторговой политике России. Это вполне закономерно, если учитывать ключевую роль внешней торговли в экономике России и активизацию переговоров о вступлении России в ГАТТ и приходящую ей на смену Всемирную торговую организацию (ВТО).
       
       Еще раз подтвердилось, что на экономическое законодательство России прямо влияют контакты с международными организациями — причем не только с МВФ и Мировым банком, но также с ГАТТ и создаваемой в настоящее время ВТО. Свидетельством оживления контактов с торговыми организациями оказалось на прошлой неделе правительственное распоряжение о командировании вице-премьера Олега Давыдова в Швейцарию для участия в заседаниях подготовительного комитета Всемирной торговой организации (ВТО) и исполнительной конференции ВТО. Примечательно, что российские власти сейчас пытаются при каждом удобном случае демонстрировать готовность соответствовать требованиям международных торговых организаций. В частности, на прошлой неделе появилось постановление правительства "О подписании Меморандума о техническом содействии Правительства Японии проводимым в Российской Федерации реформам по переходу к рыночной экономике и Меморандума о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии по вопросу о присоединении Российской Федерации к ГАТТ/ВТО". В соответствии с этим постановлением, Россия подтверждает свое стремление изменить внутреннее законодательство и систему регулирования внешнеэкономических связей с учетом правил и требований ГАТТ/ВТО. При этом выражается надежда на поддержку со стороны других стран и, в частности, Японии.
       Исключительно примечательным с точки зрения внешнеэкономического регулирования является правительственное постановление "Об образовании Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле". В соответствии с этим документом новая комиссия займется защитой экономических интересов России в вопросах импорта. Комиссия должна готовить, в частности, предложения о введении защитных импортных квот, а также антидемпинговых и компенсационных пошлин. Подобные планы свидетельствуют, что намерение вступить в ГАТТ вовсе не исключает периодических всплесков протекционизма и ужесточения госконтроля над импортом в России. Самое интересное, что все это соответствует мировой практике. Большинство членов ГАТТ, вполне искренне заявляя о стремлении к либерализации мировой торговли, считают полезным сохранение целого ряда протекционистских мер — хотя бы для того, чтобы оказывать давление на своих торговых партнеров и добиваться импортных уступок на взаимной основе.
       Совершенно естественно, что попытки включения в мировую торговую систему требуют от России по меньшей мере урегулирования внешнеэкономических отношений со своими ближайшими соседями. В связи с этим привлекает внимание появление на прошлой неделе правительственного постановления "Об установлении таможенного режима вывоза отдельных товаров в государства — бывшие республики СССР". В соответствии с ним фактически вводится беспошлинный вывоз товаров из России на территорию упомянутых государств. Правда, он распространяется только на товары, предназначенные для обеспечения деятельности расположенных на территории этих республик лечебных, спортивно-оздоровительных и иных учреждений социальной сферы, либо для проведения научно-исследовательских работ. При этом в постановлении подчеркивается, что такие учреждения должны находиться под юрисдикцией России, а научно-исследовательские работы должны проводиться в ее интересах. Тем не менее новый документ создает любопытный прецедент внешнеторговой либерализации на территории СНГ и может быть использован предпринимателями при "таможенном маневрировании".
       Еще один примечательный документ касается торговых отношений России и Китая. Постановление правительства "О проведении российско-китайских консультаций по экспортному контролю и подписании Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о взаимном признании сертификатов, удостоверяющих конечного пользователя и конечное применение импортируемых товаров" по сути предусматривает ограничение реэкспорта некоторых товаров (в основном товаров двойного назначения). Существенно, что проблеме реэкспорта в мировой торговой практике придается особое значение. В соответствии с постановлением российские либо китайские импортеры должны давать экспортерам гарантии, что товары, на которые распространяется госконтроль, не будут реэкспортированы в третьи страны. В частности, российские импортеры должны будут предоставить китайским партнерам специальный импортный сертификат, выдаваемый МВЭС, содержащий все сведения об импортном контракте и удостоверяющий, что ввозимые товары будут использованы внутри России.
       ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...