На чемпионате мира по футболу среди мужчин встреча команд Бельгии и Туниса завершилась благоприятным для сборной России результатом – 1:1. Теперь для выхода в 1/8 финала российским футболистам достаточно ничьей в игре с бельгийцами.
Казалось бы, стремительное развитие событий в самом начале игры должно было привести к большому количеству голов. Однако испытав друг друга на прочность, команды ушли в оборону. Во втором тайме и африканцы, и европейцы создали несколько острых моментов, однако чувствовалось, что они физически устали и были уже неспособны на героические поступки. В итоге игра завершилась ничейным результатом.
После двух игр на первое место в группе H вышла сборная Японии, набравшая 4 очка. Вторую строчку в турнирной таблице занимают россияне с 3 очками, на третьем месте с 2 очками бельгийцы. Представители Туниса с 1 очком замыкают таблицу. В последнем круге группового турнира, который пройдет 14 июня, сборная России встретится с командой Бельгии, а футболисты Туниса сыграют с хозяевами чемпионата японцами. Россиянам для выхода в 1/8 финала достаточно добиться ничьей.