Коммерсантъ FM
 Рынок акций российских эмитентов

       Вновь, как и в конце предыдущей недели, брокеры в большинстве своем сидели на фондовых биржах без дела. Единственной отрадой для души у них были билеты МММ, которых на ЦРУБ и РТСБ было продано вчера более 5 млн штук. Создается впечатление, что брокеры с удовольствием переключились бы на спекулятивные операции с другими предъявительскими ценными бумагами, но пока достойного кандидата на эту роль не находится. "Телемаркет" проваливается все дальше и дальше — на Российской товарно-сырьевой бирже до 500 рублей, а на Центральной российской универсальной — до 467 руб., и торговцы, похоже, похоронили все надежды извлечь из этой бумаги какую-то прибыль. На РТСБ они заключили три сделки с акциями "Телемаркета", а на ЦРУБ и того меньше — одну. Сравнительно новые акции — "Хопер-Классик" — тоже пока не дотягивают до уровня высокодоходных ценных бумаг, и их котировка в Москве изменилась незначительно, составив на обоих упомянутых биржах в среднем 532 рубля.
       Зато удачным оказался вчерашний день для Московской центральной фондовой биржи — там брокеры продали пакет акций Леспромбанка, составляющий, по словам представителя фондового отдела этого финансового института, 4% от эмиссии. 200 000 акций было реализовано по номинальной цене — 100 руб.
       Недавно начавший свою работу фондовый отдел Сибирской межбанковской валютной биржи отметился сделкой с акциями коммерческого банка "Забайкайльский" (номинал — 1000 руб.), которые брокеры реализовали по 1800 рублей.
       
       
       
       
       
       
       
       

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...