В ночь на 12 января Израиль нанес ракетный удар по доку морской полиции в Газе, где пришвартован частный катер палестинского лидера Ясира Арафата, сообщили очевидцы и источники в палестинских службах безопасности.
Удар последовал за объявлением палестинских властей об аресте трех подозреваемых в попытке контрабанды крупной партии оружия. Двое из арестованных были офицерами морской полиции.Очевидцы сообщают, что ракета по доку была запущена с израильского корабля, принимающего участие в блокаде, введенной с начала палестинского восстания в сентябре 2000 г.
Представители армии Израиля отказались от комментариев.
Как сообщает Reuters, катер Арафата поврежден не был, а сам лидер ПНА находился в этот момент в Рамалле на Западном берегу реки Иордан. Там он вынужден оставаться с начала декабря, когда израильские ракеты уничтожили личные вертолеты Арафата в Газе.