Стала известна дата подачи отопления в Астрахани
Отопительный сезон в Астрахани начнется в понедельник, 2 ноября. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Игорь Редькин.
Тепло в дома астраханцев начнет поступать 2 ноября
ИА «Общественное мнение» / Коммерсантъ
На пусконаладочные работы традиционно отведут две недели. Завершить их все теплоснабжающие организации должны до 15 ноября.
Для социальных объектов предусмотрен особый режим подачи тепла. Детские сады, школы, больницы и другие социально значимые учреждения имеют право на отопление вне зависимости от погодных условий. Чтобы пустить тепло раньше срока, руководителю организации нужно подать письменное заявление на подключение.
В 2025 году отопление в Астрахани включили 1 ноября. На севере Астраханской области — в Ахтубинске и Знаменске — тепло начали подавать накануне, 26 октября.
