Рекламаkommersant.ru/ad

Несовершеннолетнего жителя Коряжмы приговорили к обязательным работам за нацистскую символику

03.09.2026, 13:43
Коряжемский городской суд Архангельской области приговорил несовершеннолетнего жителя Коряжмы к 120 часам обязательных работ за публичное демонстрирование нацистской символики. Об этом сообщили в суде.
Суд в Коряжме назначил подростку 120 часов работ за публикацию нацистской символики

Суд в Коряжме назначил подростку 120 часов работ за публикацию нацистской символики

Александр Коряков / Коммерсантъ

Установлено, что студент техникума, ранее привлекавшийся к административной ответственности за публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, вновь разместил на своей странице в одной из социальных сетей пост с фотографией, содержащей изображения нацистской символики.
Подросток признан виновным по ч. 1 ст. 282.4 УК РФ. При вынесении приговора суд учел, что молодой человек признал вину, раскаялся в содеянном и активно способствовал расследованию преступления.
«3 сентября 2026 года Коряжемский городской суд огласил приговор несовершеннолетнему жителю Коряжмы, виновному в публичном демонстрировании нацистской символики»,— говорится в сообщении суда.
Несовершеннолетнему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Авторы

  • Матвей Николаев
    Матвей Николаев
    онлайн-редактор