Глава МИД Индии передал Путину послание от Моди
Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар передал президенту России Владимиру Путину послание от премьер-министра страны Нарендры Моди во время визита в Москву. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.
Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар
Глеб Щелкунов / Коммерсантъ
Купить фотоПо словам министра, господин Моди с нетерпением ждет встречи с российским лидером на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и надеется, что господин Путин приедет на саммит БРИКС. Президент России ответил, что планирует неоднократно встретиться с премьер-министром Индии до конца года.
«Надеюсь увидеться с ним в ближайшее время, как мы и планировали, в рамках работы Шанхайской организации сотрудничества, в ближайшее время. У нас график такой, что мы сможем, наверное, и еще раз увидеться в этом году», — заявил Владимир Путин.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтверждал участие Владимира Путина в саммите ШОС. Он пройдет в Киргизии 31 августа и 1 сентября. Пресс-секретарь президента Киргизии Аскат Алагозов заявлял, что участие во встрече примут главы 21 государства. В том числе Ирана, КНР, Белоруссии, Казахстана, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.
