На главную региона
Коммерсантъ FM

Три мирных жителя пострадали при атаках беспилотников в Белгородской области

Беспилотники ВСУ атаковали два муниципалитета Белгородской области, из-за чего ранения получили три мирных жителя. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

В селе Доброе Грайворонского округа в результате удара FPV-дрона по территории частного домовладения пострадала женщина. У нее диагностированы минно-взрывная травма и баротравма. Пострадавшая отправлена в горбольницу №2 Белгорода. В доме посечена кровля и выбиты окна, также повреждены надворная постройка и автомобиль.

В Шебекинском округе дрон атаковал автобус в районе хутора Бабенков. Водитель транспортного средства с минно-взрывной травмой и осколочными ранениями плеча также отправлен в горбольницу №2 областного центра. Автобус сгорел. В районе села Зиборовка того же округа беспилотник нанес удар по легковому автомобилю. Мужчина, получивший минно-взрывную травму и осколочные ранения, будет проходить лечение в том же медучреждении. Машина повреждена.

Алина Морозова