В Крыму ограничили продажу бензина

В Крыму установили потолок цен на топливо и ввели лимит отпуска бензина в одни руки. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов. Ограничения будут действовать в течение ближайшего месяца.

«С сегодняшнего дня вводится ограничение на объем продажи топлива — не более 30 литров в одни руки. Прошу крымчан не приобретать бензин впрок и осуществлять заправку транспортных средств в обычном режиме»,— написал господин Аксенов в своем в Telegram-канале.

По словам главы республики, ежедневно на сайте министерства топлива и энергетики Республики Крым будут публиковаться актуальные адреса АЗС, на которых топливо имеется в наличии.

Сергей Аксенов также сообщил, что власти Крыма достигли договоренности с основными нефтетрейдерами о фиксированной стоимости топлива на ближайшие 30 дней:

  • дизельное топливо — не выше 75 руб. за литр;
  • бензин марки АИ-92 — не выше 70 руб. за литр;
  • бензин марки АИ-95 — не выше 76 руб. за литр;
  • бензин марки АИ-95 «Премиум» — не выше 80 руб. за литр.

Ранее в соседнем Севастополе также ограничили продажу бензина — по 30 литров «в один автомобиль или одну канистру». Ограничения касаются топлива марок АИ-100, АИ-95NP, АИ-95, АИ-92.

Александр Дремлюгин, Симферополь