На главную региона

В Тольятти у ТЦ «Космос» толпа молодых мигрантов избила местных подростков

В Тольятти возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц, с использованием предметов в качестве оружия», сообщили сегодня в областной прокуратуре.

Фото: Станислав Тихомиров, Коммерсантъ

Фото: Станислав Тихомиров, Коммерсантъ

Как пояснили в надзорном ведомстве, в ходе мониторинга сети интернет вечером 20 июня была выявлена информация, что в Тольятти несколько мигрантов избили подростков в возрасте 15 и 16 лет. Происшествие было зафиксировано на видео.

Речь идет об инциденте у ТЦ «Космос». На распространенной в соцсетях съемке видно, как несколько молодых людей неславянской внешности избивают подростков, демонстрируя боевые приемы и угрожая предметом, похожим на пистолет.

В региональном Главке сообщили, что в полицию информация о конфликте поступила от очевидцев, после чего правоохранители принялись опрашивать очевидцев и устанавливать участников инцидента.

«Заявлений из медицинских учреждений не поступало»,— отметили в ГУ МВД по Самарской области.

Прокуратура района взяла на контроль ход расследования.

Алексей Алексеев