В Петербурге на 51-м году жизни скончался актер театра и кино Константин Шелестун
Актер театра и кино Константин Шелестун скончался 4 июня в возрасте 50 лет. Об этом 5 июня сообщил Небольшой драматический театр (НДТ), которому артист был предан всю жизнь.
Актер Небольшого драматического театра Константин Шелестун, скончавшийся в возрасте 50 лет
Фото: Небольшой драматический театр
Актер Небольшого драматического театра Константин Шелестун, скончавшийся в возрасте 50 лет
Фото: Небольшой драматический театр
Господин Шелестун — выпускник Петербургской государственной академии театрального искусства. После выпуска его пригласил в НДТ режиссер Лев Эренбург. Первой работой актера стала роль Бубнова в спектакле «На дне».
«Много лет Константин Шелестун вел педагогическую деятельность, являясь педагогом мастерской Льва Эренбурга в РГИСИ. Выучил несколько поколений актеров, выходя со многими из них на сцену в спектаклях НДТ»,— говорится в сообщении.
В кино господин Шелестун играл второстепенные, но запоминающиеся роли. Он снялся в «Улицах разбитых фонарей», «Убойной силе» и «Бандитском Петербурге». О месте и дате прощания сообщат позднее.
Ранее «Ъ-СПб» сообщал о смерти одного из основателей петербургской рок-группы «Аквариум» Анатолия Гуницкого. Музыкант умер на 72-м году жизни после продолжительной болезни.