Минобороны: «Искандеры» ударили по контейнеровозу с военным грузом в порту Одессы
Минобороны сообщило об ударе по контейнеровозу с военным грузом в порту Одессы
Ракетные комплексы «Искандер» 23 мая нанесли групповой удар по контейнеровозу в порту Одессы, сообщает Минобороны. По данным ведомства, на судне находилось около ста контейнеров с грузом военного назначения, в том числе безэкипажные катера, дроны и боеприпасы.
«В результате огневого поражения данных целей произошла вторичная детонация выгруженных на причал боеприпасов и контейнеров, а также сильный пожар»,— говорится в Telegram-канале оборонного ведомства.
Ранее сегодня оборонное ведомство отчиталось о поражении еще нескольких стратегических объектов украинской армии. Среди них — предприятие военно-промышленного комплекса Украины, выпускающее ракеты и ударные беспилотники, центр радиотехнической разведки и позиции зенитного ракетного комплекса Patriot. Удар нанесли высокоточным оружием наземного базирования и ударными беспилотниками.