Фильм о победе гандболисток России на Олимпиаде снимет ГК «Дело»
Фильм о победе женской сборной России по гандболу на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро снимет продюсерский центр «Сделано в "Дело"» (принадлежит ГК «Дело»). Об этом ТАСС сообщил глава Федерации гандбола России, предприниматель из Новороссийска, основной владелец Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарев.
ГК «Дело»
По его словам, сейчас идет работа над окончательной версией сценария. Первые съемки запланированы на конец 2025 года. Режиссер фильма еще не утвержден.
В 2016 году гандболистки сборной России впервые выиграли Олимпиаду в Бразилии. Они одержали победу над командой Франции со счетом 22:19.
Ранее господин Шишкарев выразил надежду на выход новороссийского футбольного клуба «Черноморец» в Российскую премьер-лигу (РПЛ) в нынешнем сезоне.
Сергей Шишкарев возглавляет совет директоров созданной им в Новороссийске в 1993 году транспортно-логистической Группы компаний «Дело». С 2015 года избран президентом Федерации гандбола России (ФГР). С 2018 года — почетный гражданин Новороссийска. С 2022 года господин Шишкарев зарегистрировал ООО «Продюсерский центр "Сделано в "Дело"». Основной вид деятельности «Сделано в "Дело"» — производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ.
