На трассе Тюмень — Омск ограничили движение из-за ДТП с большегрузами
В Тюменской области на 341 км дороги Тюмень — Омск ограничили движение после аварии при участии двух большегрузов, сообщили в региональной Госавтоинспекции. Организовано реверсивное движение по одной полосе в двух направлениях.
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
ДТП произошло в Абатском районе в результате столкновения транспорта после того, как один из большегрузов выехал на встречную полосу. Один водитель получил травмы, оказавшись зажатым в деформированной от удара кабине автомобиля.
По данным информационного центра правительства области, на месте происшествия работали две бригады скорой помощи — один из пострадавших погиб на месте ДТП, второго доставили в Абатскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает, после осмотра он направлен на амбулаторное наблюдение.
На прошлой неделе в Тюмени в результате ДТП с автобусом на пересечении улиц Луначарского и Коммунистической пострадали три человека. По предварительным данным, водитель автобуса ЛИАЗ не уступил дорогу автомобилю Changan, который выезжал с главной дороги. От удара автобус отбросило в крыльцо здания.