Коммерсантъ FM
 Newsmaker's diary

       Председатель Совета федерации Владимир Шумейко провел пресс-конференцию по вопросам внутренней и внешней политики (подробнее см. стр. 3).

       Председатель Госдумы Иван Рыбкин утром встретился с делегацией участников российско-японской конференции журналистов. Затем принял делегацию руководителей мусульманских религиозных центров во главе с верховным муфтием России Талгатом Таджитдином. На встрече речь шла о сотрудничестве государства и мусульманских организаций, восстановления культовых сооружений. Спикер нижней палаты поддержал идею создания государственного органа по делам религий. Во второй половине дня встретился с делегацией Югославии во главе с вице-премьером Йованом Зебичем; обсуждалось расширение сотрудничества между двумя странами.
       
       Первый вице-премьер Олег Сосковец провел заседание правительственной комиссии по оперативным вопросам, в ходе которого оценил как неудовлетворительную работу Федеральной службы по валютному и экспортному контролю. "Это не анализ, а надергивание фактов", — прокомментировал он доклад руководителя службы Виктора Круни. В заседании приняли участие также руководитель Госналогслужбы России Владимир Гусев, министр топлива и энергетики Юрий Шафраник, министр транспорта Виталий Ефимов, первый замминистра экономики Яков Уринсон (подробнее см. стр. 3).
       
       Вице-премьер Александр Заверюха участвовал в работе аграрного комитета Государственной думы, а затем встречался с президентом фирмы "Текносервис" Дж. Понти.
       
       Вице-премьер Анатолий Чубайс провел рабочее совещание со своими заместителями, а затем участвовал в заседании комиссии по оперативным вопросам.
       
       Вице-премьер Юрий Яров принял участие в годичном общем собрании Российской академии наук, а затем выступил на заседании комиссии по оперативным вопросам, где эмоционально выразил недоумение отсутствием достаточных валютных поступлений от экспорта нефти, "которое не дает возможности выплачивать зарплату самих нефтяников, не говоря уже о финансировании российской науки". Подробнее о заседании — на стр. 3.
       
       Вице-премьер Александр Шохин и министр внешних экономических связей Олег Давыдов приняли участие в заседании Российско-американского совета по деловому сотрудничеству в рамках визита министра торговли США Рона Брауна. Подробнее см. стр. 4.
       
       Секретарь Совета безопасности Олег Лобов находился в США, где посетил Государственный департамент и ознакомился с работой его аналитических подразделений.
       
       Министр иностранных дел Андрей Козырев провел переговоры с председателем парламента Киргизии, главой межпарламентской группы по Нагорному Карабаху Медетканом Шеримкуловым.
       
       Министр обороны Павел Грачев вернулся из Румынии, где находился с официальным визитом и проводил переговоры с военным и политическим руководством страны (об итогах визита Ъ сообщит в завтрашнем номере).
       
       Первый заместитель министра обороны Андрей Кокошин встретился с ведущими учеными Российской академии наук и конструкторами систем вооружений. В ходе встречи обсуждались вопросы развития фундаментальных и прикладных исследований в области обороны и безопасности, а также перспективы развития технологий двойного назначения.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...