Глава СКР хочет наказать студента из Туркмении за изнасилование саратовчанки

Начальник саратовского следственного управления СКР Дмитрий Костин контролирует ход расследования уголовного дела по факту изнасилования 22-летней жительницы областного центра. В преступлении обвиняется 22-летний гражданин Туркмении Кервен, сообщает пресс-служба центрального аппарата ведомства.

Ранее в местном Telegram-канале появилась новость о том, что 31 декабря около четырех часов утра на ул. Комсомольской мигрант напал на девушку, которая возвращалась домой. Он затащил ее в подвал одного из домов и изнасиловал. Тем же утром саратовчанка написала заявление в полицию.

По данным СКР, обвиняемый задержан. Во время допроса он признался, что совершил преступление из-за долгого отсутствия интимной близости. В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ст. 131 УК РФ.

Также в ходе следствия правоохранители выяснили, что мужчина находится в России по студенческой визе, которая действует до декабря 2025 года. Ранее он уже не раз привлекался к уголовной ответственности: в 2019 году за нападение на представителя власти (ст. 318 УК РФ), в 2020-м и 2023 году - за кражу (ст. 158 УК РФ). Однако, как отметили в ведомстве, за совершенные преступления студент не был депортирован на родину.

По данному факту глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела.

Нина Шевченко

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...