"Для меня это большая неожиданность"

Сразу после назначения министр по вопросам чрезвычайных ситуаций НЕСТОР ШУФРИЧ дал интервью специальному корреспонденту Ъ МУСТАФА НАЙЕМ.

— Назначения ожидали?
— Если честно, нет. Для меня это большая неожиданность!
— Кто первым поздравил?

— Виктор Федорович. На трибуне в зале Верховной рады. Сказал одно: начать работать и готовить документы к завтрашнему представлению.

— Вы сами изъявили желание занять эту должность?

— Нет. Мне было очень приятно, что руководство Партии регионов сделало именно мне это предложение, учитывая, что это их квота, а члены коалиции поддержали меня. Мне даже неизвестно, кто еще претендовал на этот пост, но я с уважением к ним отношусь.

— Но почему именно вы? Только во фракции Партии регионов 180 человек...

— Задайте этот вопрос Партии регионов. Хотя мне этот вопрос кажется некорректным. Меня лично и СДПУ(о) с Партией регионов связывает очень многое — работа, дружба... Я только знаю, что окончательное решение о моем назначении принимал Виктор Янукович. Он провел со мной собеседование. Первое, о чем он меня попросил,— сделать все, чтобы предотвратить техногенные аварии и как можно быстрее ликвидировать последствия природных катаклизмов.

— Как отнеслись к вашему назначению в СДПУ(о)?
— Вы знаете, очень положительно!

— В парламенте вас помнят как очень активного и шумного депутата, в Кабмине вы будете таким же?

— А я прошу вспомнить меня как человека, который принимал, например, активную работу в формировании бюджета.

— Когда сложите полномочия депутата Верховного совета Крыма?
— Согласно статусу депутата крымского парламента, я не обязан это делать.
— Справитесь с двумя работами?
— Пока справлялся со всем, что на меня возлагали.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...