Партийная жизнь

Роман Безсмертный может лишиться лидерства во фракции

Роман Безсмертный может лишиться лидерства во фракции

Вчера вечером в здании секретариата президента прошло первое заседание нового состава президиума Народного союза "Наша Украина" (НСНУ). По информации Ъ, из 14 членов президиума на заседании отсутствовали трое, в том числе глава исполкома НСНУ Роман Безсмертный и заместитель главы секретариата президента (СП) Виктор Бондарь. Смена места проведения совещания, очевидно, связана с тем, что председателем совета НСНУ был избран глава СП Виктор Балога (см. Ъ от 8 декабря). Напомним, что ранее подобные мероприятия проходили в штабе партии на улице Спасской.


Участники заседания утверждают, что совещание носило исключительно организационный характер. "В частности, было решено разработать программу работы президиума и другие перспективные планы деятельности партии,— рассказал Ъ Юрий Ключковский.— Обсуждались также планы по подготовке к подаче в Конституционный суд запроса относительно отмены политреформы". Другой участник заседания — Борис Беспалый — сообщил Ъ, что в ходе обсуждения было решено организовать "серьезный десант руководства НСНУ в региональные ячейки партии". "Мы проверим, как работают в регионах, и доведем до их ведома основные направления работы партии на ближайшее время",— заявил господин Беспалый.

По информации Ъ, на заседании обсуждался еще один, кадровый, вопрос — кто станет следующим главой фракции НУ в парламенте. "Все признали, что Роман Безсмертный теперь с этой должностью может не справиться, ведь теперь он глава исполкома,— рассказал Ъ один из участников заседания.— Очевидно, новым руководителем фракции станет один из членов президиума, скорее всего, Юрий Ехануров, но не исключено, что это может быть Ксения Ляпина или Юрий Ключковский".

МУСТАФА Ъ-НАЙЕМ


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...