Коммерсантъ FM

Моди заявил об открытии двух консульств Индии в России

В Казани и Екатеринбурге появятся консульства Индии. Об этом сообщил премьер-министр Индии Нарендра Моди на встрече с индийской общиной в ходе визита в Москву.

Нарендра Моди

Нарендра Моди

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

Нарендра Моди

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

«Хочу поделиться с вами еще одной хорошей новостью: мы открываем два новых консульства в России. Это облегчит путешествия и бизнес-сотрудничество»,— рассказал господин Моди (цитата по ТАСС).

Индийский премьер прибыл в столицу вчера, 8 июля, с двухдневным визитом. Вечером он провел неформальную встречу с президентом России Владимиром Путиным в Ново-Огарево. В Москве сегодня, 9 июля, пройдет 22-й российско-индийский саммит.

Последний раз Нарендра Моди приезжал в Россию в 2019 году. Его нынешний визит стал его первой зарубежной поездкой после парламентских выборов в Индии, которые завершились в начале июня.

Подробнее о визите — в материале «Ъ» «У Владимира Путина и Нарендры Моди нашлось много общего».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...