На главную региона
Коммерсантъ FM

У Дмитрия Азарова нет предложения о новом месте работы

По данным источников «Ъ-Волга» в областном правительстве, Дмитрий Азаров, объявивший об уходе с поста губернатора Самарской области, пока не получил предложения о новом месте работы. «У Азарова сейчас нет готового предложения о новом трудоустройстве . До последнего момента он пытался сохранить за собой пост главы региона»,— заявил собеседник «Ъ-Волга».

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

Дмитрий Азаров заявил, что уходит в отставку сегодня, 31 мая. «Я принял решение о завершении своей работы в должности губернатора. Благодарю каждого жителя, всех своих земляков, кто трудился и трудится, защищал и защищает нашу Самарскую землю и нашу прекрасную Родину, приближая Победу»,— сказал Дмитрий Азаров.

По сведениям источников издания, отставка Дмитрия Азарова была вынужденной, а не добровольной, и связана она с тем, что в регионе сложилась критическая ситуация в сфере управления на фоне громких отставок и арестов чиновников.

Губернатор Дмитрий Азаров был переизбран на второй срок в сентябре 2023. На выборах действующий глава региона набрал 83,83% голосов избирателей. Церемония инаугурации прошла 25 сентября 2023 года, однако Дмитрий Азаров так и не смог сформировать новый состав правительства региона.

Президент РФ Владимир Путин предложил занять пост главы Самарской области Вячеславу Федорищеву, первому вице-губернатору — председателю правительства Тульской области.

Сабрина Самедова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...